Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

воскресенье, 11 февраля 2024   Новости Murman.ru

Председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области и полицейсике пообщались с учениками одной из школ областного центра
21:42 Источник: УМВД России по Мурманской области

В областном центре председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин и инспектор ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску капитан полиции Виолетта Алферова встретились с учениками школы № 41.

На встрече присутствовали учащиеся со 7 по 9 классы. В ходе беседы Виолетта Алферова рассказала о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, какие в этом возрасте есть права и обязанности.

Алексей Петрович осветил вопросы, касающиеся безопасности в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Акцентировал внимание на том, что в регионе продолжает работу «Арктический киберпатруль», в который входит значительное число  волонтеров. Также, он рассказал ребятам о существующих видах мошенничества и имеющихся угрозах во всемирной паутине. Ребята узнали о том, как воздействуют преступники на своих жертв и манипулируют ими. Совместно разобрав различные уловки кибермошенников, Алексей Петрович попросил школьников напомнить своим бабушкам и дедушкам о возможном совершении в отношении них мошенничества.

Ребята с удовольствием слушали гостей и задавали им вопросы по темам.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru