Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:35 Прогноз погоды в Мурманске на 18 ноября

20:31 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей» 19 ноября

20:30 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:29 Кольская АЭС подтвердила статус «Лидер ПСР» за 2025 год

20:28 Почта России выпустила конверт, посвящённый 70-летию открытия Петербургского метрополитена

20:27 В Мурманской области определили лучшего оператора по покрытию сети

19:16 Правительство Мурманской области приглашает мурманчан принять участие в опросе

19:15 Учащиеся муниципального ресурсного центра города Мурманска по обучению пилотированию БПЛА стали победителями и призерами регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

вторник, 13 февраля 2024   Новости Murman.ru

Сотрудники Росгвардии дважды выезжали по сигналам «Тревога» в мурманские гипермаркеты
20:21 Источник: Управление Росгвардии по Мурманской области

В дневное и вечернее время в дежурную часть отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступили тревожные сигналы из гипермаркетов областного центра.

Первый случай произошел около 12 дня. Прибыв на адрес в Первомайский район, сотрудники Росгвардии выяснили у администратора магазина, что к ним пришел посетитель и решил совершить хищение. Гражданин направился в отдел с алкогольной продукцией, где взял с полки бутылку спиртного и, спрятав ее под верхнюю одежду, хотел незаметно скрыться. Мужчина обошел кассовую зону и направился на выход из гипермаркета. Противоправные действия злоумышленника были замечены и пресечены.

Второй случай произошел поздно вечером в гипермаркете Октябрьского района. К прибывшим на место росгвардейцам обратился сотрудник службы контроля и сообщил, что им был замечен мужчина во время совершения хищения хлебобулочных изделий и другого товара. Гражданин взял несколько видов выпечки и спрятал их в свой карман, затем он прошел в другие отделы, где взял мужское нижнее белье и безалкогольный напиток. Сложив все в пакет, он решил покинуть гипермаркет, не оплатив товар. Завершить свой злой умысел мужчина не смог, так как был остановлен на выходе из гипермаркета.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчан 1973 и 1986 годов рождения и доставили их в отделы полиции для дальнейшего разбирательства. За мелкое хищение злоумышленникам грозит привлечение к административной ответственности.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru