Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

четверг, 15 февраля 2024   Новости Murman.ru

Делегация Мурманской области приняла участие в программе Дня промышленности на выставке-форуме «Россия»
20:58 Источник: Правительство Мурманской области

Делегация Мурманской области во главе с министром развития Арктики и экономики региона Светланой Панфиловой приняли участие в выставке «Россия» в Москве в рамках Дня промышленности. В ходе мероприятия состоялась пленарное заседание, где обсуждались ключевые достижения и результаты развития промышленности. 

С приветственным словом к участникам выступил заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который рассказал о колоссальном потенциале российской промышленности. Он отметил, что в 89 субъектах Российской Федерации есть свои производства, среди которых компании-лидеры способны превратиться в национальных чемпионов.

«В структуре ВВП России обрабатывающие производства также имеют значительный вес. В последние 10 лет соответствующая доля находится на уровне близком к 13%. Промышленность стабильно остается в лидерах благодаря возросшему за это же время почти на 35% объему производства», – подчеркнул вице-премьер. 

На стенде Мурманской области также была организована «Промышленная викторина», где участники могли продемонстрировать свои знания и получить памятные сувениры. 

Мурманская область имеет историческую промышленную значимость, и развитие этой отрасли остается одним из ключевых приоритетов региона.

«В Мурманской области созданы мощные горнопромышленный и металлургический комплексы, которые обеспечивают значительную часть нужд страны в апатито-нефилиновых рудах, железорудном концентрате, редкоземельных металлах и никеле. Регион продолжает развиваться в этом направлении, и проекты, реализуемые нашими промышленными предприятиями, служат прекрасным примером этому. Принятое решение о газификации региона окажет значительное влияние на развитие промышленности Мурманской области. Благодаря газификации для многих промышленных предприятий не только откроется возможность качественной модернизации действующих производственных мощностей, но и будет дан старт для реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие абсолютно новых для субъекта отраслей», – подчеркнула Светлана Панфилова. 

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru