Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
14 октября:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

18:11 Чей голос мы слышим в саду? Новая книга Кольского научного центра РАН

18:10 Первый заместитель прокурора области проведет приём граждан по вопросам предоставления коммунальных услуг

18:09 Земельный надзор информирует о возможности продления срока исполнения предписания через Госуслуги

18:08 В Мурманске росгвардейцы задержали агрессивную жительницу города Колы, устроившую скандал в дискобаре

18:07 Проводные наушники теряют популярность

18:06 Нештатная спасательная группа Кольской АЭС признана лучшей в Мурманской области

18:05 Криминальный улов: в Кольском районе полицейские раскрыли кражу из труднодоступного рыбацкого домика

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

понедельник, 19 февраля 2024   Новости Murman.ru

Стартовал второй этап губернаторского проекта «Витаминизация»
19:53 Источник: Администрация г. Мурманска

По инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с 23 февраля мобильные пункты будут открыты еще в 10 городах. В их числе — Мончегорск, Апатиты, Оленегорск, Кола, Североморск, Заполярный, Ловозеро, Ковдор, Кировск и Кандалакша. Пункты витаминизации в муниципалитетах будут работать до конца года.  

Экспресс-тестирование и последующая выдача витамина Д продолжаются по пятницам, субботам и воскресеньям с 12 до 20 часов в трех торгово-развлекательных центрах Мурманска: «Мурманск Молле» (просп. Ленина, 32), «Плазме» (ул. Рогозерская, 4) и «Северном Нагорном» (просп. Кольский, 158/1). По результатам тестирования у 76 % граждан отмечается дефицит витамина Д.

Проект «Витаминизация» рассчитан до конца 2024 года. Для получения услуги единственным требованием является регистрация по месту проживания в Мурманской области (на тестирование с собой необходимо взять паспорт).

Третья волна открытия новых пунктов запланирована на начало марта.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru