Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:31 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей» 19 ноября

20:30 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:29 Кольская АЭС подтвердила статус «Лидер ПСР» за 2025 год

20:28 Почта России выпустила конверт, посвящённый 70-летию открытия Петербургского метрополитена

20:27 В Мурманской области определили лучшего оператора по покрытию сети

19:16 Правительство Мурманской области приглашает мурманчан принять участие в опросе

19:15 Учащиеся муниципального ресурсного центра города Мурманска по обучению пилотированию БПЛА стали победителями и призерами регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Мурманской области

19:14 День приема предпринимателей – 28 ноября

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

понедельник, 26 февраля 2024   Новости Murman.ru

В Апатитах сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в краже
21:37 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции города Апатиты с заявлением о краже обратилась 35-летняя местная жительница. Заявительница рассказала сотрудникам полиции о том, что, вернувшись из гостей домой, женщина включила мобильный телефон, и вскоре ей стали поступать СМС-сообщения от банка о списании денежных средств. Всего было совершено 17 операций на общую сумму около 9 тысяч рублей.

Оперативниками уголовного розыска в ходе проведения специальных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства безработный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 37-летний житель Апатитов.

В ходе беседы с полицейскими мужчина рассказал, что ранее он вместе с заявительницей находился в гостях у знакомой. В какой-то момент потерпевшая разрешила ему взять банковскую карту для приобретения алкоголя и продуктов в ближайшем магазине. Затем, зайдя в магазин, злоумышленник с помощью банковской карты решил приобрести не только продукты питания для застолья, но и полезные мелочи для личных нужд, после чего он вернул банковскую карту законной владелице, при этом не сообщив о незапланированных тратах.

По данному факту следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru