Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2024 Версия для печати

вторник, 27 февраля 2024   Новости Murman.ru

В Мурманской области все социально значимые услуги предоставляют в электронном виде
20:31 Источник: Правительство Мурманской области

По результатам работы в 2023 году национальный проект «Цифровая экономика», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, выполнен в Мурманской области на 100%. Об этом на заседании правительства в своей вступительной речи сообщил глава региона Андрей Чибис.

«Нацпроект «Цифровая экономика» – традиционный отличник, который достигает необходимых показателей. Мы продолжаем держать марку в части использования цифровых сервисов, в 2023 году почти 70% жителей региона воспользовались сервисами портала «Госуслуг», – добавила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Доля массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде, предоставляемых с использованием Единого портала государственных услуг, составляет 100% от общего количества таких услуг.

«Уровень информационной безопасности наших социальных объектов тоже составляет 100%. В регионе подключением к сети Интернет обеспечены все социально значимые объекты», – подчеркнула Оксана Демченко.

За 5 лет подключением к интернету обеспечены 193 медицинских и 189 образовательных организаций, 26 учреждений культуры, 24 фельдшерско-акушерских пункта.

Напомним, внедрение цифровых технологий, в том числе в социальной сфере, – одно из направлений работы в рамках стратегического плана Мурманской области «На Севере – жить».

/ Министерство цифрового развития Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru