Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 31 июля

20:45 Верховный суд Российской Федерации обобщил практику по банкротству граждан

20:44 Почта России выпустила юбилейную марку в честь 50-летия со дня экспериментального полёта «Союз» и «Аполлон»

20:43 Мурманчане подружились с ИИ-компаньонами

20:42 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналам «Тревога»

20:41 С начала 2025 года Отделение СФР по Мурманской области оплатило северянам более 130 тысяч больничных

20:40 Яндекс Недвижимость и hh.ru оценили спрос на загородную недвижимость и рост числа вакансий с гибридным форматом работы

20:39 Более 80 километров покрытия обновляют на федеральной автодороге А-121 «Сортавала» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2024 Версия для печати

пятница, 1 марта 2024   Новости Murman.ru

МТС повысила надёжность сети на Кольском полуострове
20:25 Источник: МТС

Цифровая экосистема МТС сообщает о запуске новых высокотехнологичных волоконно-оптических линий связи в Мурманске, Мончегорске и Кандалакше.  Новые ВОЛС, общей протяжённостью более 100 километров, позволили увеличить ёмкость сети, а также скорость передачи данных на треть. 

Благодаря запуску оптоволоконной линии связи удалось расширить каналы более 80 базовых станций в трёх крупных городах региона, повысить отказоустойчивость сети и увеличить пропускную способность с возможностью наращивания мощности. Кроме того, ВОЛС станет надежной инфраструктурой для реализации различных цифровых проектов и позволит развивать на территории региона такие инновационные технологичные решения, как «умное» видеонаблюдение, интернет вещей, мониторинг транспорта и облачные технологии для корпоративных клиентов.

«МТС продолжает активно развивать и совершенствовать телекоммуникационную инфраструктуру в Мурманской области в условиях стремительно растущего объема потребления цифровых услуг. За 2023 год мы построили на территории региона более 100 километров волоконно-оптической линии связи. Это одна из самых масштабных строек за историю существования МТС на Кольском полуострове. Уверена, что наличие надежной и современной инфраструктуры связи будет способствовать дальнейшей цифровой трансформации территории, и сделает наш регион еще более привлекательным для инвестиций», – отметила директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru