Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2 квартал 2025 года

20:39 В Полярных Зорях прошла «Атомная регата – 2025»

20:38 За первое полугодие 2025 года государственные земельные инспекторы провели более одной тысячи контрольных мероприятий

20:37 Специалисты из Мурманска представили региональную кухню на летней школе арт-кластера «Таврида»

20:36 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей

20:35 Мурманчанин стал жертвой мошенников, лишившись денежных средств в особо крупном размере

20:34 Полярнозоринскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2024 Версия для печати

вторник, 19 марта 2024   Новости Murman.ru

В Ковдоре сотрудники полиции задержали мужчину, ударившего ножом в шею своего знакомого
21:00 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции города Ковдора из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним был доставлен 53-летний местный житель с телесными повреждениями. Медики квалифицировали травмы пострадавшего как легкий вред здоровью.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что телесные повреждения ему причинил знакомый, у которого он находился в гостях. Мужчины разговаривали и распивали спиртные напитки. В ходе беседы у них возникла словесная перебранка, которая переросла в конфликт. В качестве последнего аргумента хозяин квартиры, в которой они находились, схватил кухонный нож и ударил ковдорчанина в шею, причинив тем самым северянину телесные повреждения.

Сотрудниками полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 56-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Оперативникам злоумышленник в содеянном признался и пояснил, что в ходе ссоры хотел только припугнуть потерпевшего. Вину свою признал полностью.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru