Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20 февраля:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

20:35 Кольская АЭС: в Полярных Зорях завершилась XIII зимняя Спартакиада «Спорт АЭС – 2026»

20:34 Новые законы, новые технологии: Росреестр повышает эффективность земельного надзора

20:33 Эксперты ВАО АЭС подтвердили высокий уровень производственной деятельности Кольской АЭС

20:32 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош на автозаправочной станции и задержали агрессивного местного жителя

20:31 График работы почтовых отделений изменится в связи с Днём защитника Отечества

20:30 По иску прокуратуры Мурманской области в федеральный бюджет взыскано более 31 млн рублей

20:29 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела об оказании туристических услуг, не отвечающих требованиям безопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2024 Версия для печати

понедельник, 25 марта 2024   Новости Murman.ru

Узкопрофильные врачи ММЦ имени Н.И.Пирогова работали в ЗАТО Заозерск
23:58 Источник: ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России

В конце прошлой недели мультидисциплинарная бригада врачей ММЦ имени Н.И.Пирогова ФМБА России работала в Заозерской больнице многопрофильного центра.

Состав команды врачей – два врача-ангиохирурга, доктор функциональной диагностики и УЗИ и доктор-офтальмолог – был обусловлен целью обеспечить именно комплексный мультидисциплинарный подход к пациенту. Он необходим, в том числе, для профилактики и выявления ранних признаков хронических заболеваний: гипертонической и атеросклеротической болезней, проблем с венозной системой и др.

В общей сложности врачи провели 25 консультаций.

Большинство пациентов, которых консультировали врачи многопрофильного центра, находятся на диспансерном учете. Ранее им уже могла быть оказана медицинская помощь, или была проведена операция, а сейчас они находятся под динамическим наблюдением: врачи следят за результатами, решают вопросы корректировки терапии и т.д.

В частности, врач-офтальмолог Александра Чалая проводила осмотр глазного дна у этих пациентов. «По состоянию сосудов глазного дна мы можем косвенно оценить состояние всех мелких сосудов в организме без применения каких -то сложных диагностических процедур», – рассказала доктор.

Кроме того, она осмотрела и проконсультировала несколько пациентов, обратившихся со сложными экспертными вопросами, которым нужно определиться с дальнейшей методикой лечения. Кому-то рекомендовано хирургическое вмешательство, кому-то – коррекция консервативной терапии.

Как рассказал заместитель директора многопрофильного центра по высоким медицинским технологиям Михаил Воронин, основной целью врачей было выявление различных патологий у пациентов на самой ранней стадии. Это необходимо для того, чтобы отсрочить или избежать серьезных проблем в будущем. 

Пациенты Заозерской больницы получили максимальную консультативную и диагностическую помощь, связанную с лечением болезней сердца и сосудов. Сразу после консультации ангиохирургов пациентам выполнялось дуплексное сканирование артерий и вен на нижних конечностях и на шее. Тем самым выполнялась профилактика инсультов, критической ишемии, гипертонической болезни.

Многопрофильный центр имени Н.И.Пирогова продолжит формировать мультидисциплинарные команды врачей для выездных приемов пациентов, чтобы обеспечить жителей ЗАТО Заозерск и других ЗАТО Мурманской области узкоспециализированной высококвалифицированной медицинской помощью.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru