вторник, 26 марта 2024

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по ЗАТО Александровск с заявлением о краже имущества обратился мужчина. Он пояснил полицейским, что его знакомый, который временно покинул регион, предложил купить у него катер. Когда мужчина решил посмотреть транспортное средство, предназначенное для продажи, то обнаружил, что катер пропал с места стоянки. А вместе с катером исчезло и другое имущество, в числе которого были весла, прицеп, уключины и плащ.
Спустя некоторое время оперуполномоченным уголовного розыска в результате комплекса мероприятий стало известно о возможной причастности к совершению кражи местного жителя 1966 года рождения.
57-летний снежногорец был доставлен в отдел полиции. Мужчина рассказал полицейским, что давно обратил внимание на катер, находившийся на территории бывшего яхт-клуба. После закрытия организации собственники вывезли свое имущество, а катер так и остался стоять. Со слов подозреваемого в краже, он пытался установить собственника транспортного средства, но его попытки оказались безуспешны. Через некоторое время мужчина принял единоличное решение увезти катер к себе на базу. Сотрудниками полиции похищенное было изъято.
В отношении местного жителя дознавателем ОМВД России по ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. На период расследования фигуранту избрана подписка о невыезде.