Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2024 Версия для печати

среда, 27 марта 2024   Новости Murman.ru

В областном центре сотрудниками Госавтоинспекции задержан мужчина за повторное управление транспортом в состоянии опьянения
21:01 Источник: УМВД России по Мурманской области

21 марта 2024 года в ночное время экипаж ДПС, находившийся на патрулировании в Ленинском районе, заметил автомобиль "Лада". Сотрудники полиции потребовали от водителя остановиться. За рулем находился 36-летний местный житель, у которого были явные признаки опьянения.

После проведения процедуры освидетельствования, прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе выше нормы. Выяснилось, что задержанный ранее привлекался к ответственности по статье 12.8 КРФобАП за управление транспортным средством в состоянии опьянения и судом ему было назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами. С места остановки автомобиль нарушителя был помещен на специализированную стоянку.

Дознавателем в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. На период расследования фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru