Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2024 Версия для печати

пятница, 29 марта 2024   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС подвели итоги конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа – это каждого забота»
21:35 Источник: Кольская АЭС

Власко Максим – 8 лет. Соблюдай правила строповки; Лемешко Ульяна – 15 лет. Не отвлекайся на работе; Патюкова Василиса – 5 лет. Переходи дорогу правильно

В городе атомщиков завершился муниципальный этап регионального конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа – это каждого забота». Конкурсанты в возрасте от 4 до 15 лет в своих рисунках продемонстрировали как правильно применять средства индивидуальной защиты, правила  обращения с электроприборами и работы на высоте, а также соблюдение техники безопасности в повседневной жизни.

Детское творчество оценивалось в трех номинациях: «Безопасный труд глазами детей», «Шаг в будущее» и «Охрана труда в знаках и символах».  Организаторами конкурса выступили Кольская АЭС и АО «Колатомэнергоремонт».

Лучшие рисунки примут участие в областном этапе конкурса, организованном Министерством труда и социального развития Мурманской области. Также работы победителей будут направлены на выставку, инициированную управлением Департамента охраны труда и защиты персонала АО «Концерн Росэнергоатом» в городе Москва.

«Культура безопасности на производстве воспитывается с детства. Через конкурс  рисунка по охране труда, мы хотели привлечь внимание детей к соблюдению правил безопасности в работе и в жизни, а также к возможным последствиям пренебрежения ими», – пояснил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Ознакомиться с результатами конкурса можно в социальной сети ВКонтакте vk.com/kolaplant на официальной странице КАЭС. Награждение победителей состоится 19 апреля 2024 года.

Безопасность – ключевой фактор в вопросах атомной энергетики. Именно энергетика – основа социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан. Российский топливно-энергетический комплекс работает на повышение конкурентоспособности национальной экономики, способствует развитию и благоустройству регионов страны, городов, посёлков. 

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» – «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru