Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
6 августа:

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 7 августа

23:08 Простая письменная или нотариальная форма: как составить соглашение о распределении долей при использовании материнского капитала

23:02 40% зумеров готовы работать на одном месте до 5 лет

23:01 Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора 

22:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия

22:55 Криминальные приключения жителя Карелии в Мурманской области закончилось его задержанием и заключением под стражу

22:54 Предоплата – не гарантия: полиция Мурманска предупреждает об интернет-мошенниках

22:53 Кофемана-рецедивиста задержали полицейские в Ковдоре

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2024 Версия для печати

вторник, 2 апреля 2024   Новости Murman.ru

Предпаводковый период
20:41 Источник: Администрация г. Мурманска

Одной из тем оперативного совещания этой недели в правительстве Мурманской области стала подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья.

В рамках государственного экологического надзора выданы предостережения о недопустимости складирования снега. Министерством природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области запланированы комиссионные осмотры порядка 30 водных объектов, расположенных на территории Мурманска, на предмет отсутствия препятствий для прохождения природных вод и поступления поверхностного стока в водные объекты.

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» регулярно проводит механизированную и ручную очистку дождеприемных колодцев, лотков и кюветов.

На промывке системы водоотвода в Мурманске работают специализированные бригады, в работах заняты поливомоечные и каналопромывочные машины. На очистке ливневой канализации также заняты 25 сотрудников и 8 единиц техники подрядных организаций.

Также учреждение ведет круглосуточный мониторинг за состоянием карьер-озера на горе Горелой, выполняет расчистку проезда к котловану и площадки у котлована. На особом контроле — прохождение паводковых вод по реке Роста.

Как отметили в правительстве региона, для отработки действий в случае паводков проведены учения, в том числе и проверка работы системы средств проведения. Для безаварийного пропуска весеннего половодья подготовлены больше 4500 человек, 1200 единиц техники, а также плавательные средства и авиатехника.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru