Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
21:08 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:07 В Мурманске полицейскими задержан наркопотребитель, приобретавший запрещенные вещества через интернет

21:06 В Гаджиево участковый задержал подозреваемого в краже велосипеда при попытке вернуть похищенное

21:05 10 сентября Управление Росреестра по Мурманской области проведет «горячую линию»

21:04 Юные мурманчане изучают ПДД

21:03 Плановые отключения

21:02 Мурманск почтил память бойцов Полярной дивизии

21:01 Память, гордость, вдохновение — Мурманск в проекте «Лица Героев»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2024 Версия для печати

пятница, 12 апреля 2024   Новости Murman.ru

На автоподъезде к Териберке возобновляются дорожно-строительные работы
20:07 Источник: Правительство Мурманской области

После технологического перерыва возобновлены дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Автоподъезд к селу Териберка».

В 2021 году была проведена реконструкция первого участка автоподъезда к Териберке с 0 по 10 километр, а в 2022 году, благодаря реализации дорожного проекта, продолжились работы по реконструкции участка с 10 по 20 километр и капитальному ремонту участка с 20 по 35 километр. Ремонтные работы ведутся согласно графику. Заказчиком работ выступает Мурманскавтодор.

Работы на объекте после перерыва начались с буровзрывных работ и расчистки территории от снега и льда.

В этом дорожно-строительном сезоне на объекте реконструкции запланированы следующие работы: устройство дорожной одежды на площади более 70 тысяч кв.м, укрепление откосов и кюветов, укрепление обочин, устройство водоотвода с установкой металлических гофрированных труб, устройство локальных очистительных сооружений, обустройство парковок.

На заключительном этапе работ установят порядка 9,6 тысяч метров барьерного ограждения, более 40 сигнальных столбиков со световозвращателями и необходимые дорожные знаки, нанесут дорожную разметку.

На объекте капитального ремонта, с 20 по 35 километр, запланировано обновление дорожной одежды, укрепление обочин, устройство продольных лотков и водоотвода, барьерного ограждения, а также примыканий и съездов. На участке автодороги подрядчик отремонтирует мост через водосброс Верхне-Териберской ГЭС с устройством нового мостового полотна, устранением дефектов опор и устройством лестничных сходов.

После окончания всех работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» автоподъезд к селу Териберка будет соответствовать четвертой технической категории.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru