Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2024 Версия для печати

вторник, 16 апреля 2024   Новости Murman.ru

20:18 Источник: Правительство Мурманской области

В марте в Росавтодоре состоялся ряд совещаний по вопросам реализации программ дорожной деятельности субъектов, в том числе с использованием средств федеральной поддержки. В мероприятии по защите программы дорожной деятельности Мурманской области приняла участие министр транспорта и дорожного хозяйства Юлия Полиэктова. 

В рамках доклада министр рассказала о достижении показателей региона в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также о плане мероприятий в этой сфере и перспективах развития транспортной инфраструктуры в Мурманской области. 

Позже заместителем губернатора Мурманской области Ольгой Кузнецовой и руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым было подписано дополнительное соглашение о дорожной деятельности региона. Процедура подписания не новая, меморандум подписан ранее, в 2022 году. В новом документе актуализированы сведения на 2024 год и продлены сроки выполнения плана до 2028 года.

Так, в этом году в программу работ включены мероприятия более чем на 70 объектах по стратегическому плану «На Севере – жить», реализуемому по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, в программу вошли 36 объекта: из них 5 региональных дорог, общая протяженность ремонтных работ на которых составит порядка 36 км, 4 мостовых сооружения и 27 объектов во всех округах города Мурманска, общей протяжённостью порядка 15 километров. 

«Основная задача программы дорожной деятельности Мурманской области – планирование работ по созданию безопасных и качественных дорог, улучшению качества жизни людей», – пояснила министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru