Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2024 Версия для печати

пятница, 26 апреля 2024   Новости Murman.ru

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство
21:25 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис подписал постановление правительства, в соответствии с которым в населённых пунктах Мурманской области, где проживают менее 100 тыс. человек, увеличивается двукратно федеральная доплата за классное руководство в школах и кураторство в группах колледжей. 

Напомним, что соответствующее поручение президент России Владимир Путин озвучил в своём послании Федеральному собранию. В соответствии с постановлением правительства в Мурманской области увеличенную выплату за классное руководство и кураторство будут получать 2 669 педагогических работников. Мера действует с 1 марта, поэтому за истекший период выплаты будут произведены до конца апреля, далее регулярно в сроки выплаты заработной платы. Для этих целей дополнительно будет предусмотрено 382,3 млн рублей из федерального бюджета и 17,4 млн рублей – из регионального.

Кроме того, для педагогических работников Мурманской области сохраняется региональная доплата за выполнение обязанностей классных руководителей и кураторов - до 8 тыс. рублей в зависимости от количества детей.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /


 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru