Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 декабря:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 24 декабря

20:23 Врач-психиатр: праздники – это про жизнь, а не про отчёт перед ней

20:22 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в ресторане

20:21 МегаФон охватил биометрией всю страну

20:20 Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области

20:19 Региональный Росреестр информирует о льготах при оплате госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

20:18 Военнослужащие Росгвардии приняли Военную присягу на крейсере «Аврора»

20:17 Итоги рынка труда 2025 и тренды на 2026 год в Мурманской области по версии hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2024 Версия для печати

вторник, 7 мая 2024   Новости Murman.ru

Госавтоинспекция города Мурманска напоминает правила по использованию средств индивидуальной мобильности
21:27 Источник: Администрация г. Мурманска

С приходом последнего месяца весны электросамокаты, сигвеи, гироскутеры и другие подобные средства передвижения, которые с 1 марта 2023 года принято называть — средства индивидуальной мобильности, стали пользоваться популярностью. Эти СИМ могут развивать немалую скорость, поэтому при падении и столкновении можно получить серьезные травмы.

Госавтоинспекция Заполярья напоминает о необходимости использовать средства защиты: наколенники, налокотники, шлем, перчатки, не забывая при этом соблюдать ПДД. Также нужно запомнить, что двигаться на средствах индивидуальной мобильности можно со скоростью не более 25 км/ч. Масса такого средства индивидуальной мобильности не должна превышать 35 кг. Передвигаться на них разрешается по тротуару, велодорожке, пешеходной дорожке, помня о том, что при скоплении пешеходов, во избежание последствий, необходимо спешиться. Также пешком нужно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности. По правой стороне дороге, а именно по краю проезжей части справа, разрешается ездить на электросамокатах с любой массой. Возраст пользователя СИМ тогда должен быть старше 14 лет и при условии, что на дороге разрешено движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а также движение велосипедистов.

При использовании средств индивидуальной мобильности нужно обратить внимание на соблюдение мер предосторожности, не использовать во время движения мобильные телефоны и другие гаджеты, а также наушники. При движении необходимо убедиться, что Вы не создаете помех для движения пешеходам, которые имеют приоритет в движении по тротуарам, пешеходным дорожкам. При управлении СИМ следует сохранять безопасную скорость, останавливаться плавно и аккуратно. Не использовать звуковой сигнал без необходимости.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску)

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru