Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2024 Версия для печати

понедельник, 13 мая 2024   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис призвал предпринимателей региона участвовать в конкурсах на предоставление субсидий в рамках туристического нацпроекта
21:19 Источник: Правительство Мурманской области

Открывая оперативное совещание, губернатор Андрей Чибис напомнил предпринимателям региона, что в рамках президентского национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» они могут получить субсидии.

«Сегодня, 13 мая, стартует приём документов для участия в конкурсном отборе. Предприниматели могут получить субсидию до 7 млн рублей на развитие инфраструктуры национальных туристических маршрутов – некапитальное строительство; субсидию до 5 млн рублей на создание кемпингов; и до 3 млн рублей на приобретение туристского оборудования», – подчеркнул губернатор и призвал всех представителей сферы туризма с должным вниманием отнестись возможности.

Напомним, в Мурманской области созданы два национальных туристических маршрута: «Заполярный калейдоскоп» и «От Баренцева до Белого».

Также до 15 мая продолжается прием заявок на региональную субсидию субъектам туриндустрии – до 1 млн рублей можно получить на реализацию проектов, связанных с приобретением оборудования для культурно-познавательного туризма, в том числе для оснащения музейных экспозиций, арт-пространств, тематических парков и точек реализации сувенирной продукции.  

Подробная информация о конкурсах опубликована на сайте регионального Комитета по туризму по ссылке, а также будет размещена на сайте правительства Мурманской области в разделе «Меры поддержки» и на портале «Наш Север».

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru