Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2024 Версия для печати

вторник, 21 мая 2024   Новости Murman.ru

Кольская АЭС поделилась лучшими практиками с нефтегазовыми компаниями
21:21 Источник: Кольская АЭС

Участники делегации смогли лично убедиться в высоком уровне приверженности культуре безопасности на предприятиях атомной отрасли.

Кольскую АЭС с партнёрским визитом посетили представители крупнейших нефтегазохимических компаний России, таких как ПАО «СИБУР Холдинг», ООО «Меретояханефтегаз», ПАО «Газпром нефть» с целью  изучения передовых и перспективных практик по культуре безопасности, а также развития охраны труда и промышленной безопасности на производстве.

Представители компаний являются слушателями программы переподготовки «HSE менеджмент» дополнительного  профессионального образования Тюменского государственного университета. Опыт  заполярной АЭС в области культуры безопасности был выбран для изучения  не случайно, ведь именно здесь реализован пилотный проект «Развитие культуры открытости и доверия в вопросах безопасности», тиражируемый на других предприятиях АО «Концерн Росэнергоатом».

«Вопросам безопасности должно уделяться приоритетное внимание на каждом промышленном предприятии. Приятно осознавать, что Кольская АЭС является примером в этой области. Мы готовы делиться опытом и открыты для сотрудничества. Надеюсь, что знания, полученные нашими партнёрами в ходе работы со специалистами Кольской АЭС, помогут достичь еще более высокого уровня культуры безопасности на производстве», – поделился заместитель главного инженера по ядерной безопасности и надёжности Александр Головаха. 

Помимо знакомства с лучшими практиками охраны труда и организации безопасного производства, которые реализуются на атомной станции, делегация гостей посетила с экскурсией комплекс по переработке жидких радиоактивных отходов, центральные залы реакторного отделения, блочный щит управления и машинный зал Кольской АЭС, а также лабораторию психофизиологического обследования персонала. 

«На нас произвело большое впечатление, что о культуре безопасности открыто рассказывают не только руководители, но и сами работники предприятия, что демонстрирует высокий уровень заинтересованности каждого. Практики работы с персоналом, которые применяются на предприятиях Росатома, станут отличным примером для наших слушателей», – прокомментировал  директор Передовой инженерной школы ТюмГУ Михаил Писарев.

Кольская АЭС – надёжное и безопасное предприятие, главный производитель электроэнергии в Арктическом регионе. Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации «Росатом» и ее предприятий. Значительное внимание уделяется повышению культуры безопасности, внедрению современных методов охраны труда и борьбы с травматизмом, использованию информационных технологий.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru