Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2024 Версия для печати

пятница, 24 мая 2024   Новости Murman.ru

Фонд капремонта Мурманской области в 2024 году обновил 16 крыш
20:48 Источник: Правительство Мурманской области

В 2024 году Фонд капремонта многоквартирных домов в Мурманской области полностью завершил и принял строительно-монтажные работы по ремонту 16 крыш, 124 лифтов, двух фундаментов, шести подвалов.

Так, в Кандалакше на улице Спекова, 24 подрядная организация «Строй-Инвест» выполнила строительно-монтажные работы с опережением графика. Специалисты обновили крышу дома: заменили обрешетку, выполнили контробрешетку с обработкой деревянных элементов крыши антисептиком-антипиреном, утеплили чердачное перекрытие. Также строители заменили лазы для выхода на чердак, смонтировали кровельный профилированный настил с полимерным покрытием, обшили вентиляционные шахты стеновым профнастилом с полимерным покрытием.

«К середине второго квартала подрядчики Фонда капремонта также полностью завершили 53 вида работ по внутридомовым инженерным системам в домах по всей Мурманской области», – сообщила гендиректор регионального оператора Юлия Барсукова.

Например, в Мурманске, на проспекте Кольском, 162 заменили водоподогреватель на новый. Подрядная организация «Актив Строй» демонтировала секции, трубопроводы и запорно-регулирующую арматуру. Взамен устаревшего оборудования в доме мурманчан теперь установлен пластинчатый теплообменный аппарат отечественного производства ЗАО «Ридан». Он снабжён управляющей автоматикой, запорно-регулирующей арматурой и контрольно-измерительными приборами.

Кроме водоподогревателя, на Кольском, 162 установлен регулятор температуры горячего водоснабжения, устроена теплоизоляция трубопроводов и теплообменного аппарата. Эти работы также выполнены с опережением графика и приняты без замечаний.

/ Министерство строительства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru