Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2024 Версия для печати

среда, 29 мая 2024   Новости Murman.ru

Команда Мурманской области получила награду за проект по развитию промышленного туризма
20:30 Источник: Правительство Мурманской области

27-28 мая в рамках дней промышленности в Омской области состоялся финал обучения по промышленному туризму «Открытая промышленность». 
 
Обучение организовано Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Программа акселератора направлена на популяризацию промышленного туризма и способствует продвижению кадрового и технологического потенциала российских производителей. 
 
На финале программы команда Мурманской области и АО «Кольская ГМК» были отмечены в номинациях «ПРОМвозрождение» и лучший проект предприятия по промышленному туризму за представленный совместный проект по созданию промышленного туристического кластера Печенгского округа Мурманской области.  
 
Начиная с 2023 года Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области, Комитет по туризму Мурманской области, АО «Корпорация развития Мурманской области» и АО «Кольская ГМК» активно работали над созданием данного туристического проекта в рамках соглашения между Правительством Мурманской области и «Норникелем».

Проект предполагает формирования новой точки  притяжения в Печенгском округе Мурманской области и будет направлен не только на развитие территории, но и на историческое просвещение жителей и гостей региона.

Кроме того, в рамках финального мероприятия участники команды Мурманской области получили удостоверения о повышении квалификации в направлении «организация промышленного туризма». По итогу обучения в регионе появились настоящие специалисты данного направления, что точно окажет положительное влияние на развитие направления промышленного туризма в Мурманской области. 

«Учитывая, что 2025 год в Мурманской области объявлен годом промышленного туризма - сегодняшняя положительная оценка региональной команды экспертными жюри говорит о большом будущем развития данного направления в нашем регионе», – сказал Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области.

/ Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru