Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
24 июля:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 25 июля

19:00 Ссора с девушкой привела жителя Ковдора к административной и уголовной ответственности

18:59 Осужденному за сбыт наркотических средств в крупном размере мужчине отказано в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

18:58 Капитальный ремонт социально значимых объектов – в центре внимания прокуратуры города Апатиты

18:57 24 июля – День кадастрового инженера: точность, профессионализм и партнерство

18:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за попытку кражи велоаксессуаров из гипермаркета

18:55 24% зумеров планируют подрабатывать этим летом, но не выходить на полную ставку

18:54 В областном центре состоялось торжественное вручение первых офицерских званий

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

пятница, 7 июня 2024   Новости Murman.ru

ПМЭФ-2024: губернатор Андрей Чибис и представители группы компаний «Дело» обсудили перспективы развития логистических возможностей в Мурманской области
20:42 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с представителями ПАО «ТрансКонтейнер» (Группа компаний «Дело»).

Предметом обсуждения в рамках рабочей встречи стали перспективные направления сотрудничества между правительством Мурманской области и ПАО «Трансконтейнер» в части грузооборота порта Мурманск. Так, на повестку был вынесен вопрос о возможном участии ПАО «Трансконтейнер» в реализации проекта контейнерного терминала «Западный транспортно-логический узел», а именно в части формирования перспективной грузовой базы для проекта контейнерного терминала и выстраивания контейнерных линий.

Накануне глава региона отметил, что благодаря реализации проекта контейнерного терминала «Западный транспортно-логический узел» Мурманск может стать главным контейнерным хабом в Арктике. Для этого необходима инфраструктура, но первые проекты с достаточно большим объемом грузоперевалки уже реализуются.

Для справки: 

Группа компаний «Дело» – российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. Лидер морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. Компании Группы обеспечивают доставку грузов на всех этапах мультимодальной транспортной цепочки как во внутрироссийском, так и в международном сообщении.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru