Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

четверг, 13 июня 2024   Новости Murman.ru

Золотой час, который длится всю ночь: на Имандре начался полярный день и сезон фестивалей
20:10 Источник: Визит.Имандра

С конца мая и до середины июля в Мончегорске, расположенном на берегу озера Имандра, солнце не зайдет за горизонт. А значит, наслаждаться природой, активным отдыхом и насыщенной фестивальной программой можно будет и днем, и ночью. 

Вместе с летним сезоном в Мончегорске наступает самая активная пора фестивалей — культурных, образовательных, спортивных, тематических. Все они — часть масштабного Imandra Fest: весь год в Мончегорске и области проходят мероприятия, объединяющие природу, спорт, людей и активный отдых. Организатор Imandra Fest — Агентство развития Мончегорска.

Для тех, кто ностальгирует, в конце июня пройдет фестиваль „ГАРАЖАНЕ“ — романтика и эстетика гаражных вечеринок, любимая музыка и ретро-атрибуты разных лет и поколений. Для тех, кто интересуется современным искусством и уличной культурой, — фестиваль „ПроАрт“, настоящий праздник креативности и молодых талантов. Тем, кто предпочитает активный отдых, подойдут „Весла в руки“, гонки на байдарках и на sup-досках, и „Чертоги Ниттиса“ — соревнования по кроссфит-скайраннингу. Окунуться в мир дикой природы Кольского полуострова и узнать, как сохранить ее в первозданном виде, можно будет на фестивале „Унесенные в тундру“ в Лапландском заповеднике. И наконец, в августе на Имандре пройдет главное событие северного лета — „Имандра Викинг Фест“, на который съезжаются десятки тысяч людей со всей России.

Летняя афиша Imandra Fest 2024

Фестиваль уличной культуры „ПроАрт“

23 июня, Мончегорск

Фестиваль уличной культуры „ПроАрт“ — это настоящий праздник креативности и молодых талантов, где каждый участник может проявить себя в спорте, творчестве и сообразительности. По парку будут прогуливаться музы, для всех желающих пройдут бесплатные мастер-классы по современным танцам, диджеингу, кастомизации одежды, квесты, конкурсы. Будет работать площадка для уличного баскетбола.

Вход свободный.

Гаражная вечеринка в городе „ГАРАЖАНЕ“

29 июня, Мончегорск

Ностальгируем по гаражной романтике на фестивале „ГАРАЖАНЕ“ – на один день фестиваль вернет жителей и гостей Мончегорска на 20-30-40 лет назад через ретро эстетику, музыку и активности разных поколений. Тема года — гаражная культура, к огда гараж был центром притяжения социальной жизни. В программе: выставка ретро-автомобилей, любимые хиты разных лет, виниловая барахолка,  игры в ретро-приставки, конкурсы, лекции и мастер-классы.

Вход свободный.

Соревнования по гребле „Весла в руки“

29 июня, Мончегорск

Ежегодные соревнования по гребле на 100-метровую дистанцию на байдарках и sup-досках. Участников ждут азартные гонки в воде, роскошные виды Имандры и призы.

Вход свободный, участие в гонке по предварительной регистрации на сайте

Экофестиваль в заповеднике „Унесенные в тундру“

27 июля, Лапландский заповедник, Мончегорск

Однодневный фестиваль в Лапландском заповеднике поможет окунуться в мир дикой северной природы Кольского полуострова, узнать об истории создания заповедника и о том, почему его миссия так важна. Интересные экскурсии от гидов и кинопоказ фильма о Лапландском заповеднике помогут ощутить глубину и разнообразие природы этого уникального уголка России. Одной из главных активностей фестиваля станет восхождение на гору Ельнюн.

Вход на фестиваль по предварительной регистрации на сайте

Соревнования по кроссфит-скайраннингу „Чертоги Ниттиса“

4 августа, Мончегорск 

„Чертоги Ниттиса“ — это соревнования по кроссфит-скайраннингу, ежегодный подъем на живописную гору Ниттис в связке. Забег в команде из трех человек, во время которого вы окунетесь в мир викингов и выполните тематические испытания, проверяющие вашу выносливость и силу. Особенностью соревнования является то, что большую часть пути участники в команде будут связаны между собой гибкой сцепкой.

Вход свободный, участие в соревнованиях по предварительной регистрации на сайте

Музыкальный тематический фестиваль „Имандра Викинг Фест“

17–18 августа, Мончегорск

Главное музыкальное и семейное событие лета на Имандре — „Имандра Викинг Фест“ — в этом году пройдет в шестой раз. На несколько дней окрестности Имандры вернутся в историческое прошлое, когда земли Кольского обживали древние северные народы. Участники фестиваля погрузятся в атмосферу смелых и творчески открытых викингов, будут смотреть на мир первооткрывателей Русского Севера и знакомиться с культурой и бытом многовековой давности.

Следить за лайнапом можно на сайте. Билеты на фестиваль уже в продаже.

Более подробную информацию о возможностях активного отдыха на крупнейшем озере Кольского полуострова можно найти на сайте Визит.Имандра и в соцсетях проекта.

Для удобства гостей на территории Мончегорска действует карта гостя Визит.Имандра — удобная виртуальная карта скидок и бонусов, которая хранится в телефоне в Apple Wallet или Google Pay. Карта дает скидки, бонусы и подарки в 30+ отелях, ресторанах, кофейнях, СПА, музеях, прокатах спортивного оборудования и гидах Мончегорска. Регистрация в программе лояльности занимает всего минуту и автоматически делает ваше путешествие на Имандру в среднем на 10% дешевле, чем без карты. Чтобы получить скидку по карте гостя, достаточно скачать карту и показать ее на своем телефоне в точке партнера.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru