Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
16 марта:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 17 марта

18:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

18:43 Росгвардейцы задержали мужчину, причинившего материальный ущерб имуществу мурманского бара

18:39 Семена и удобрения жители Мурманской области могут приобрести в отделениях Почты России

18:38 В Мурманске Росгвардия провела совместные пожарно-тактические учения с МЧС России по Мурманской области

18:37 2/3 мурманчан хотят добираться до работы быстрее, чем за час

18:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:35 Гастрономический «улов» не по карману: 39-летняя мурманчанка может лишиться свободы из-за пристрастия к маслу и колбасе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

вторник, 18 июня 2024   Новости Murman.ru

Архитектурная подсветка изменит облик зданий в Заполярном и Никеле
20:05 Источник: Правительство Мурманской области

К наступлению полярной ночи в Никеле и Заполярном в рамках стратегического плана «На Севере – жить» некоторые дома украшают архитектурно-художественной подсветкой, задача которой подчеркнуть уникальность зданий, сделать их привлекательными. 

«В части архитектурно-художественной подсветки Печенгский округ ждут значительные преображения: в прошлые годы организована подсветка 13 муралов и четырех фасадов многоквартирных домов, а в этом году работа продолжается», – сообщила заместитель губернатора – министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

По информации Центра городского развития Мурманской области, в этом году в Заполярном уже организована подсветка муралов на улице Мира (дома 4, 5, 6, 11), а в Никеле – на улице Бредова, дом 1/15. 

Кроме того, в Заполярном закончен монтаж архитектурной подсветки фасада школы № 9 на улице Космонавтов, 6А и продолжаются работы на фасадах музыкальной школы на улице Ленина 4, а также общежития Кольской ГМК на улице Ленина, 8. 

На Гвардейском проспекте в Никеле продолжаются работы по установке подсветки на фасадах домов №12, 14, 25.

Финансирование работ осуществляется компанией «Норникель» в рамках соглашения с правительством Мурманской области. 

/ Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru