Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
3 марта:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 4 марта

19:47 На Кольской АЭС стартовала ремонтная кампания – 2026

19:46 В Кандалакше росгвардейцы пресекли дебош в баре и задержали агрессивного местного жителя

19:45 На страже арктических рубежей и стратегических объектов: морские подразделения Росгвардии отмечают 48-ю годовщину со дня образования

19:44 Главный врач филиала ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина» – Мончегорская ЦРБ привлечен к административной ответственности в связи с нарушением прав инвалидов

19:43 hh.ru и «Моя смена»: потребность в дополнительном заработке есть у 47% мурманчан

19:42 В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт противоправной деятельности сотрудника ОМВД России «Печенгский»

19:41 Житель Ковдорского района перевел мошенникам свыше двух миллионов рублей при покупке автомобиля через мессенджер

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

четверг, 20 июня 2024   Новости Murman.ru

В областном центре задержана подозреваемая в совершении серии краж из продуктового гипермаркета
20:00 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель одного из гипермаркетов областного центра. Администратор торговой точки заявил, что в ходе проведенной ревизии была обнаружена пропажа продуктов питания на общую сумму более 24 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место происшествия, опросили свидетелей, изъяли записи с камер видеонаблюдения. После детального изучения видеоматериала сотрудники полиции установили злоумышленницу, которая в начале мая текущего года пришла в магазин, и убедившись, что рядом нет сотрудников гипермаркета и других покупателей, женщина подходила к витринам с различными продуктами питания, брала понравившиеся позиции и складывала их в свою сумку, после чего, минуя кассовую зону, покинула торговую точку.

Злоумышленницей оказалась 45-летняя ранее не судимая местная жительница. Задержанная в содеянном созналась и раскаялась, объяснив свой поступок затруднительным финансовым положением.

В ходе проведения проверки по данному факту сотрудниками полиции было установлено, что за месяц до совершения данного преступления женщина также наведалась в данный продуктовый гипермаркет, откуда в вечернее время по аналогичной схеме похитила различные продукты питания на общую сумму немного более 14 тысяч рублей. В совершении данного преступления злоумышленница также созналась и раскаялась.

В отношении северянки возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru