Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
16 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

20:09 Мурманчанин, грубо нарушавший общественный порядок и применявший насилие, предстанет перед судом

20:08 Цифровая SIM-карта: как это работает

20:07 Кольская АЭС: подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год

20:06 Росгвардейцы задержали гражданина, который похитил парфюмерию на сумму 58 000 рублей

20:05 В Кольском районе обсудили вопросы вовлечения объектов недвижимости в экономический оборот

20:04 Земнадзор предупреждает об опасности травяных палов

20:03 Предлагаемые зарплаты на строительном рынке Мурманской области упали на 2% за год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

четверг, 20 июня 2024   Новости Murman.ru

В областном центре оперативниками при силовой поддержке Росгвардии задержан подозреваемый в совершении кражи с территории складского помещения
20:02 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель строительной организации, который сообщил о хищении имущества из складского помещения. Причиненный ущерб заявитель оценил в размере более 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, где установили все детали произошедшего, опросили возможных свидетелей, изъяли следы рук, обуви и ткани одежды предполагаемого преступника, матерчатые перчатки и произвели фотофиксацию.

При производстве осмотра места преступления сотрудниками полиции было установлено, что одна из стен складского помещения имеет небольшой разобранный проем, которым и воспользовался злоумышленник.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, по результам которых был установлен подозреваемый. При силовой поддержке бойцов Росгвардии он был задержан оперативными сотрудниками и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за совершение грабежа, нескольких краж, нанесение побоев, а также за применение насилия в отношении представителя власти 27-летний житель города Колы.

Подозреваемый рассказал полицейским, что умысел на совершение кражи у него возник внезапно. Ранним утром он проходил мимо складского помещения, расположенного в поселке Три Ручья, увидев разобранный проем стены, он решил этим воспользоваться и проник в здание, откуда похитил различные строительные принадлежности, в том числе металлические детали и кабели. После совершения преступления он скрылся, похищенное имущество он продал неизвестному мужчине на территории областного центра, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время фигурант уголовного дела содержится в следственном изоляторе.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru