Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
22:00 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:59 Обследован геодезический пункт «Чорвозозеро» в Верхне-Туломском водохранилище

21:58 Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

21:57 Мурманские полицейские присоединились к всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

21:56 В Мурманской области сотрудниками полиции задержаны участники запрещенной в России экстремистской организации

21:55 Полицейскими раскрыта кража прокатного велосипеда, стоимость которого почти 30 000 рублей

21:54 В Апатитах оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кофемашины из магазина

21:53 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

вторник, 25 июня 2024   Новости Murman.ru

В Мурманской области закрепили единый статус и льготы для многодетных семей
18:57 Источник: Правительство Мурманской области

Депутаты Мурманской областной Думы поддержали законопроект, который закрепляет бессрочный статус многодетной семьи и дополнительную поддержку для этой категории жителей региона.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал Указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Теперь на законодательном уровне статус закреплён и в Мурманской области. Соответствующий закон принят сегодня на очередном заседании Мурманской областной Думы.

Документом, в частности, закрепляется бессрочный статус многодетной семьи, подтверждаемый удостоверением единого образца, действующим на всех территориях Российской Федерации, устанавливается право северян, воспитывающих троих и более детей, на предоставление мер социальной поддержки до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме обучения.

Закон также закрепляет гарантии, установленные Указом Президента страны, и предусматривает расширение для многодетных семей меры социальной поддержки по оплате жилья. Так, с 1 февраля 2024 года мера социальной поддержки распространяется не только на оплату коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения. В этом году выплата коснётся 3 568 северян. Помимо этого, в Мурманской области внедряется ежегодная выплата ко Дню знаний, которая предназначена в этом году для более 17,4 тысячи детей из многодетных семей.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru