Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

среда, 26 июня 2024   Новости Murman.ru

Сотрудники Кольской АЭС на пьедестале «AtomSkills-2024»
20:11 Источник: Кольская АЭС

Сотрудники Кольской АЭС завоевали награды в крупнейшем в мире корпоративном чемпионате профессионального мастерства.

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония закрытия IX отраслевого чемпионата профессионального мастерства «Atomskills 2024». Сотрудники Кольской АЭС и АО «Консист-ОС» стали обладателями трёх золотых, двух серебряных и двух бронзовых медалей.

Золотые медали завоевали инженер электрического цеха Кольской АЭС Артём Козырев в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и электрослесарь по ремонту отдела радиационной безопасности Виталий Телегин в компетенции «Электроника».

Серебро присудили начальнику смены отдела радиационной безопасности Артёму Редченко в компетенции «Радиационный контроль» и команде Кольской АЭС в составе Александра Ерошкова, Семёна Геллера и Виталия Ерошкова в компетенции «Инженерное мышление. Каракури».

Бронзовая награда досталась дозиметристу отдела радиационной безопасности КАЭС Илье Колотову в компетенции «Радиационный контроль».

Специалисты АО «Консист-ОС» – подрядной организации, которая уже много лет занимается разработкой и осуществляет техническую поддержку программного обеспечения на Кольской АЭС – завоевали золотую и серебряную медали в номинациях «Информационная безопасность» и «Сетевое и системное администрирование».

«То, что наши сотрудники из года в год доказывают свой высочайший профессионализм не только в рамках предприятия, но и на уровне отрасли — это наилучшая гарантия безопасности и надежности работы нашей атомной станции. Мы поздравляем наших коллег, желаем им новых побед и достижений», – прокомментировал заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

AtomSkills – ежегодный отраслевой чемпионат рабочих и инженерных профессий атомной отрасли, самый масштабный в России отраслевой чемпионат профессионального мастерства. Организатором выступает Госкорпорация «Росатом». В 2024 году чемпионат вырос до 42 компетенций и приобрел новый международный масштаб. Около 2 000 участников из России, Беларуси, Египта, Казахстана, Китая, Бангладеш, Индии, Турции, Индонезии, ЮАР и Кыргызстана боролись за звание лучших. В состав сборной Электроэнергетического дивизиона вошли 18 работников Кольской АЭС.

Победители и призёры «AtomSkills-2024» войдут в сборную команду Госкорпорации «Росатом» и представят дивизион на национальном чемпионате WorldSkills- 2024.

Правительство РФ и крупные российские компании продолжают расширять спектр решений по раскрытию потенциала молодых сотрудников. Росатом и его предприятия реализуют программы практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством, развивают наставничество. Молодые специалисты развивают новые полезные навыки, что помогает им в карьерном росте.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru