Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2024 Версия для печати

пятница, 28 июня 2024   Новости Murman.ru

Мурманчанин предстанет перед судом за совершение преступлений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения и кражу ценных вещей у знакомой
21:13 Источник: УМВД России по Мурманской области

Следователем УМВД России по городу Мурманску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе предварительного расследования установлено, что 43-летний ранее не судимый мурманчанин в июле 2023 года в дневное время, находясь вблизи дома по улице Гагарина, будучи в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля «Форд Мондео». Управляя автомобимлем, он совершил дорожно-транспортное происшествие, а именно съезд с автомобильной дороги и столкновение с забором, после чего был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В ходе проведения проверки по данному факту также было установлено, что ранее данный гражданин подвергался административному наказанию в виде наложенного административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года, вступившему в законную силу 24 октября 2020 года. Штраф был не оплачен, а наказание не отбыто.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователем установлена причастность мужчины к совершению хищения ценных вещей у его знакомой. 

В конце сентября 2023 года северянин, будучи уверенным в том, что его знакомая, жительница областного центра, 1973 года рождения, отсутствует по месту жительства, в общежитии, расположенном по улице Фестивальной областного центра, путем рывка дверного полотна вскрыл входную дверь комнаты, в которой проживает женщина, зашел в помещение и похитил предметы женского гардероба, ювелирные украшения, смартфон, люстру и денежные средства в размере 700 рублей. Потерпевшая оценила причиненный материальный ущерб в размере более 35 тысяч рублей.

После совершения преступления мужчина спешно покинул жилище подруги и направился по своим делам. Похищенное имущество северянин решил распродать, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru