Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

20:09 Мурманчанин, грубо нарушавший общественный порядок и применявший насилие, предстанет перед судом

20:08 Цифровая SIM-карта: как это работает

20:07 Кольская АЭС: подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год

20:06 Росгвардейцы задержали гражданина, который похитил парфюмерию на сумму 58 000 рублей

20:05 В Кольском районе обсудили вопросы вовлечения объектов недвижимости в экономический оборот

20:04 Земнадзор предупреждает об опасности травяных палов

20:03 Предлагаемые зарплаты на строительном рынке Мурманской области упали на 2% за год

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

понедельник, 1 июля 2024   Новости Murman.ru

В областном центре оперативники по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже денежных средств из кассы
20:11 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратилась владелица торгового павильона, расположенного по проспекту Героев-Североморцев, которая сообщила, что накануне в ночное время неизвестный похитил денежные средства из кассы в размере 5 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место происшествия, произвели осмотр, изъяли следы рук, ног. Изучив показания свидетелей и очевидцев. Правоохранители установили, что в ночное время, когда торговый павильон был закрыт для покупателей, неизвестный мужчина проник в помещение, взял из кассы денежные средства в размере 5 тысяч рублей и скрылся с места преступления в неизвестном направлении.

Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями был установлен подозреваемый. Оперативники задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 34-летнего, ранее не судимого, безработного жителя областного центра.

В содеянном мужчина сознался и раскаялся. Он рассказал полицейским, что с владелицей торгового павильона ранее его связывали романтические отношения. Будучи уверенным в том, что в ночное время «ларек» не работает и, что в кассе находятся денежные средства, он решил проникнуть внутрь помещения и взять немного наличных.  Причиненный ущерб своей бывшей сожительнице мужчина возместил в полном объеме.

По данному факту в УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru