Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

23:34 Андрей Чибис: Арктика требует опережающего развития территорий – важно, чтобы в народной программе «Единой России» появился специальный арктический раздел

23:33 Гарантийные обязательства исполняются: подрядчик устраняет дефекты на двух объектах в Мурманске

23:32 «Глоток воды»: заполярным школьникам представят спектакль о защитниках Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

22:30 Пятеро жителей Мурманской области осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений

22:29 В городе-герое состоялся Всероссийский субботник

22:28 Изменился режим работы пространств «СОПКИ.ОЗЕРА»

22:27 Украденное детство и великий подвиг: спектакль, который отзывается в каждом сердце

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

четверг, 4 июля 2024   Новости Murman.ru

Степень готовности двухуровневой развязки на подъезде к Североморску близка к 50 процентам
21:14 Источник: ФКУ Упрдор «Кола»

Дорожники завершают удаление скальной породы, прокладывают водопропускные трубы, устраивают земполотно.

Строительство двухуровневой транспортной развязки на 20-м километре обновлённой дороги подъезд к Североморску начато в 2023 году и стало вторым этапом реконструкции участка с 14-го по 19-й км. Объект возводится на площадке со сложным рельефом и значительная часть усилий строителей направлена на удаление скальной породы: буровзрывные работы, стартовавшие зимой минувшего года, продолжаются до сих пор, но уже близятся к завершению. На освобождённой от скалы территории почти на треть выполнена прокладка металлических водопропускных труб, более чем на треть — устройство земполотна.

Обновление участка с 14-го по 19-й км входящего в состав трассы «Кола» подъезда к Североморску завершено в минувшем году, а строительство предыдущего— с 0-го по 14-й км — в 2016 году, к 100-летнему юбилею Мурманска. В итоге с восточной стороны Столицы Заполярья создано современное автотранспортное полукольцо: скоростная четырехполосная трасса первой категории с разделением встречных потоков движения силовым барьерным ограждением, оборудованная несколькими транспортными развязками, мостами, путепроводами, наземным и подземным пешеходными переходами, искусственным освещением на всём протяжении. Это позволило существенно разгрузить дорожную сеть Мурманска, снизив интенсивность транспортного потока в городской черте, значительно повысить безопасность и удобство дорожного движения, улучшить экологическую ситуацию в городе за счет сокращения объема выхлопных газов.

Возведение транспортной развязки позволит безопасно распределить транспортные потоки при въезде и выезде из города, одновременно увеличив пропускную способность и безопасность подъезда к Североморску.

Напомним, в связи с продолжением активных строительно-монтажных работ с 20 июля по 30 сентября движение по участку с 19-го по 20-м км подъезда к Североморску (вблизи примыкания проспекта Героев-Североморцев) будет закрыто, проезд предусмотрен по временной схеме.

С оперативной ситуацией на федеральных трассах Мурманской области и Республики Карелия можно знакомиться в разделе официального сайта ФКУ Упрдор «Кола»: https://kola.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru