Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2 квартал 2025 года

20:39 В Полярных Зорях прошла «Атомная регата – 2025»

20:38 За первое полугодие 2025 года государственные земельные инспекторы провели более одной тысячи контрольных мероприятий

20:37 Специалисты из Мурманска представили региональную кухню на летней школе арт-кластера «Таврида»

20:36 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей

20:35 Мурманчанин стал жертвой мошенников, лишившись денежных средств в особо крупном размере

20:34 Полярнозоринскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

пятница, 5 июля 2024   Новости Murman.ru

Кандалакшскими оперативниками задержан подозреваемый в серии краж из магазинов
20:01 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции города Кандалакша с заявлением о хищении обратилась директор супермаркета, расположенного на улице Кандалакшское шоссе. Она указала, что неизвестный посетитель тайно вынес из торгового зала несколько бутылок крепкого алкоголя стоимостью почти 7 тысяч рублей, не оплатив его на кассе.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе беседы с представителем организации установили, что в помещение торгового зала под видом обычного покупателя зашел мужчина, в руках у которого находился рюкзак, а через некоторое время данный посетитель покинул магазин без приобретения каких-либо товаров.

Сотрудники полиции, изучив записи камер видеонаблюдения, выяснили, что кража совершена свободным доступом. Злоумышленник заходил в магазин, подолгу находился около витрин с алкоголем, рассматривая товар. Выждав момент, когда рядом не было других покупателей или сотрудников магазина, он брал бутылки с витрин и прятал их в рюкзак, затем покидал торговый зал, минуя кассовую зону.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в хищении сотрудники уголовного розыска задержали 48-летнего мужчину.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что украденный алкоголь он продал незнакомым прохожим, деньгами распорядился по своему усмотрению.

В ходе проведения проверки по данному факту сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый причастен к совершению не менее чем семи эпизодов хищения из магазинов города. Стоит отметить, что кражи мужчина совершал в разных магазинах города, в том числе промтоварных. Общий ущерб составил свыше 30 тысяч рублей.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее судимого северянина возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 2 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru