Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 3 марта

18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

понедельник, 8 июля 2024   Новости Murman.ru

Более 25 тысяч северян внесли более 72 тысяч предложений в обновление стратегического плана «На Севере – жить»
21:06 Источник: Правительство Мурманской области

С 1 июня до 3 июля любой желающий мог внести свои предложения в стратегический план «На Севере – жить». О промежуточных итогах работы над обновлением плана рассказала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко на оперативном совещании в региональном правительстве.

На данный момент 25 172 человека внесли 72 347 содержательных предложения в обновление плана «На Севере – жить». Оксана Демченко отметила активность граждан – северяне не ограничивались одним предложением и прописывали в анкетах сразу несколько идей.

«Сбор предложений осуществлялся путем анкетирования на портале «Наш Север», а также в стационарных точках сбора и при помощи волонтеров. Кроме того, в муниципалитетах Мурманской области закончились территориальные стратегические сессии, где над предложениями работали и эксперты, и жители. Всего прошло 18 таких сессий», – отметила Оксана Демченко.

Также вице-губернатор добавила, что в июле Мурманске продолжаются отраслевые стратегические сессии. Пять из них уже состоялись, впереди – еще восемь. Сегодня состоится стратсессия «Арктическая медицина: передовые решения для жизни на Севере». Финальная сессия запланирована на 17 июля. Она будет посвящена развитию спорта в Мурманской области. После их проведения стратегия «На Севере – жить» также будет дополнена предложениями. 

«Каким будет план развития области на ближайшие годы, представим уже в августе», – подчеркнула вице-губернатор.

Стратегический план «На Севере – жить», созданный по инициативе губернатора Мурманской области Андрей Чибиса в 2019 году, активно реализуется по всему региону. 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru