Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

вторник, 9 июля 2024   Новости Murman.ru

Знаками онлайн-оплаты Почты можно оплатить международные письма
20:00 Источник: Почта России

Бизнес-клиенты Почты России теперь могут оформить и оплатить с помощью знаков онлайн-оплаты международные письма. За период с 2020 г. для внутрироссийской отправки сервисом воспользовались более 16 000 юридических лиц. 

Знак онлайн-оплаты (ЗОО) – электронный код, который можно получить в мобильном приложении или сайте Почты. Сервис выступает альтернативой бумажным маркам, доступен всем клиентам компании. 

Теперь появилась возможность оплачивать с помощью ЗОО международную письменную корреспонденцию. 

Кроме того, для бизнес-клиентов Почты знаки-онлайн оплаты – это альтернатива франкированию*, не требующая дополнительного оборудования и специального технического сопровождения. Количество писем, оплаченных знаком онлайн-оплаты юридическими лицами в 2024 г., уже превысило 40 млн, что на 74% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число активных пользователей среди них также увеличилось на 73% – c 9 300 клиентов в 2023 г. до 16 100 в 2024 г.

За период с декабря 2023 г. более 5 000 пользователей-физических лиц воспользовались онлайн-оплатой. Общий объем пересылки составил более 85 000 отправлений от частных отправителей. 

«Знак онлайн-оплаты – это, по сути, цифровая марка. Формируется и оплачивается в личном кабинете, самостоятельно печатается на конверте и позволяет сэкономить время при сдаче письма в отделении (экономия более 2 минут на одно письмо). Мы продолжим активно развивать цифровые сервисы, чтобы наши клиенты могли быстро и удобно отправлять, и получать корреспонденцию, не выходя из дома или офиса. В ближайшее время планируем увеличивать возможности сервиса и расширять количество продуктов, доступных нашим клиентам на сайте и в мобильном приложении Почты», – отметил директор по развитию продуктов и сервисов Почты России Антон Нечаев.

*Франкирование — это процесс оплаты почтовых услуг заранее, обычно путем наклеивания почтовых марок на конверт или упаковку. Таким образом, отправление считается оплаченным и готовым к отправке.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru