Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 октября:

23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 25 октября

20:31 Кольская АЭС – экологически образцовая организация атомной отрасли

20:30 Итоги 9 месяцев 2025 года на рынке недвижимости

20:29 Топ-10 высокооплачиваемых ИТ-вакансий: сколько работодатели готовы платить специалистам сферы в 2025 году

20:28 Пожилая мурманчанка лишилась денежных средств в особо крупном размере после диалога с телефонным аферистом

20:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:26 В Мончегорске задержан злоумышленник, похитивший игровую консоль из магазина цифровой техники

20:25 Азбука кибербезопасности для самого юного поколения: в Мурманске прошла встреча школьников с начальником полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

среда, 10 июля 2024   Новости Murman.ru

В Кандалакшском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже с применением насилия
20:19 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что у ее знакомой, проживающей в поселке Нивский, похитили 20 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что к ней в гости пришёл знакомый. Во время застолья он стал требовать у нее деньги для продолжения вечеринки.

Получив отказ, злоумышленник, под угрозой применения насилия забрал 20 тысяч рублей из кошелька женщины и скрылся. Потерпевшая попыталась остановить его, но не смогла.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в ограблении был задержан. Житель города Кандалакша, 1987 года рождения был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что денежные средства уже успел потратить.

В ходе проверки правоохранителями установлено, что мужчина не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru