Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

вторник, 16 июля 2024   Новости Murman.ru

Более 300 юных северян поучаствовали в летних мероприятиях социальных учреждений региона
20:57 Источник: Правительство Мурманской области

Одним из направлений работы учреждений, подведомственных региональному министерству труда и социального развития, является организация интересного досуга для своих юных подопечных. За прошедшую половину лета уже около 300 ребят младшей возрастной группы побывали в походах и стали участниками выездных мероприятий.

Так, воспитанники социального приюта для детей и подростков «Берегиня» Кольского района вернулись из познавательного похода, в котором они изучили правила поведения в лесу. Ребятам показали, как правильно выбирать место для стоянки и убирать за собой мусор, ориентироваться на местности и бережно относиться к природе.

На юге области – в Кандалакше – в рамках программы «Лето на отлично» для воспитанников отделения для несовершеннолетних и нуждающихся в социальной реабилитации была организована прогулка в лес, чтобы активно провести время и научиться беречь хрупкую природу. 

«Прежде чем пойти на прогулку – закрепили правила поведения на природе. Добравшись до леса, дети участвовали в спортивно-развлекательной программе – были организованы подвижные игры. Позже ребята беседовали о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду, а также разгадывали загадки. Вся программа организована так, чтобы подобные походы были не только интересными, но и полезными», – рассказали в кандалакшском КЦСОН.

В Кировске воспитанники группы реабилитации детей-инвалидов отправились к подножью Айкуайвенчорр. Там ребята узнали об истории названия горы в Хибинах высотой 1 075 метров над уровнем моря. 

Подопечные Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения также не скучают этим летом. Дети помогали волонтерам в приюте для животных, выращивают цветы и кабачки, рисуют мелом на асфальте и участвуют во встречах с интересными людьми. 

В оставшиеся летние дни для ребят также будут проходить различные мероприятия.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru