Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

понедельник, 22 июля 2024   Новости Murman.ru

Почти 5 тысяч северян подключились к программе долгосрочных сбережений
20:23 Источник: Правительство Мурманской области

Участниками программы долгосрочных сбережений (ПДС), которая действует с этого года, к 1 июля стали почти 5 тысяч жителей Мурманской области, а объем привлеченных в программу денег в регионе за полгода составил 113,8 млн рублей.

ПДС – это сберегательный продукт, который позволит гражданам получать дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на случай непредвиденных ситуаций. Особенность программы в том, что участники получают от государства прибавку к своим собственным накоплениям. Государство будет софинансировать вложения в течение трех лет с момента первого взноса. В ближайшее время этот срок будет увеличен до 10 лет. Размер доплаты зависит от суммы личных взносов за год и официального дохода человека.

Участие в ПДС добровольное. Сбережения можно начать формировать уже с 18 лет за счет собственных средств или использовать ранее сформированные пенсионные накопления. Величину и периодичность взносов участник определяет самостоятельно. Минимальный срок участия в программе – 15 лет. По истечении этого срока либо при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин можно обратиться за выплатами. При наступлении особой жизненной ситуации – для оплаты дорогостоящего лечения или при потере кормильца средства можно получить раньше.

«Интерес к программе растет, жители региона активно вступают в программу, желая сохранить свои деньги и получить дополнительный доход в будущем. ПДС как раз позволяет это сделать. Программа предоставляет защиту со стороны государства. Средства, включая доход от их инвестирования, застрахованы на 2,8 млн рублей», – отметил управляющий Отделением Банка России по Мурманской области Юрий Железняк.

Подробнее о программе долгосрочных сбережений – на сайте Банка России в ответах на часто задаваемые вопросы.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по материалам Отделения Банка России по Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru