Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

вторник, 23 июля 2024   Новости Murman.ru

В УМВД России по Мурманской области подвели итоги деятельности за полугодие
21:08 Источник: УМВД России по Мурманской области

Под председательством генерал-майора полиции Алексея Веселовского прошло заседание коллегии УМВД России по Мурманской области, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2024 года. В нём приняли участие руководители подразделений, на­чаль­ники территориальных органов и их заместители.

Совещание началось с торжественного награждения ведомственными наградами сотрудников ведомства, которые достигли высоких результатов в служебной деятельности.

Медалью МВД России «За отличие в охране общественного порядка» награжден начальник штаба УМВД России по Мурманской области.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе медалью МВД России «За доблесть в службе» награждены семь сотрудников регионального ведомства и пятерым вручены почетные грамоты Министра внутренних дел Российской Федерации.

После церемонии награждения начальник штаба УМВД России по Мурманской области полковник полиции Максим Сотников выступил с докладом об итогах работы регионального ведомства.

Он отметил, что по итогам первого полугодия текущего года в регионе наблюдается снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, таких как, причинение вреда здоровью по неосторожности, изнасилований, краж транспортных средств, вымогательств и умышленного уничтожения или повреждения имущества.

При этом отмечается рост раскрываемости краж транспортных средств, мошенничеств, грабежей и угонов. Предпринятыми мерами удалось сохранить 100% раскрываемость убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбойных нападений и хулиганств.

Приоритетным направлением деятельности остается контроль за соблюдением миграционного законодательства. Сотрудниками мурманской полиции принимаются меры для выявления граждан других государств, нелегально находящихся на территории нашей страны. В первом полугодии по решению суда за пределы страны было выдворено 132 нарушителя миграционного законодательства, 2 депортировано, в отношении 219 иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации.  

Реализуется комплекс мер по противодействию незаконному обороту наркотиков. За шесть месяцев текущего года сотрудниками полиции выявлено 533 наркопреступления, из которых 501 тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято около 15 килограммов запрещенных веществ.  В результате работы органов внутренних дел региона по раскрытию дистанционных наркопреступлений заблокирован 131 сайт, содержащих противоправную информацию и  выявлено 138 интернет-ресурсовов с признаками пропаганды наркопотребления.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, глава ведомства отметил, что в целом результаты Управления можно признать положительными – основная задача по обеспечению безопасности граждан и правопорядка на территории региона выполнена.

Кроме того, накануне губернатор Мурманской области Андрей Чибис за добросовестное исполнение служебного долга, высокий профессионализм и достойное выполнение служебных обязанностей наградил благодарственными письмами 23 сотрудников УМВД России по Мурманской области, трое мурманских полицейских из рук главы региона получили Почетные знаки «За доблестную службу в Заполярье».

«Для меня большая честь передать заслуженные награды сотрудникам, которые достигли высоких результатов в работе. При этом важно, что вы не только обеспечиваете правопорядок и безопасность, а  также являетесь жителями Мурманской области и поэтому имеете свое видение того, как должен развиваться регион», – отметил в своем выступлении губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru