Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
8 января:

17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

пятница, 26 июля 2024   Новости Murman.ru

За 6 месяцев с начала года в мурманский Росреестр поступило 36 тысяч заявлений в электронном виде
20:39 Источник: Управление Росреестра по Мурманской области

В сравнении с первым полугодием 2023 года объем электронных обращений сохранился на прежнем уровне в районе 72%, отмечают в Управлении Росреестра по Мурманской области. Подача документов в электронном виде сокращает срок совершения учетно-регистрационных действий до одного или максимум двух рабочих дней.

«Очень много обращений подается органами государственной власти и местного самоуправления в интересах граждан и бизнеса, и все они исключительно в электронном виде. Также отмечу, что за 6 месяцев 2024 года мы зарегистрировали 11 договоров долевого участия в строительстве, что в нашем регионе не случалось много лет. Все договоры были направлены застройщиком в электронном виде и прошли регистрацию в течение одного дня», – сообщила руководитель областного Росреестра Анна Бойко. 

Значительная часть регистрационных действий осуществляется в отношении бытовой недвижимости – это многоквартирные, жилые и садовые дома, квартиры, гаражи, хозяйственные постройки, и 94,5% прав зарегистрировано за один рабочий день. А количество электронных ипотечных сделок, зарегистрированных за 1 день превышает 97%.

«Это очень хорошая экономия времени, – отмечает Анна Бойко. – Нет необходимости дополнительно идти в офисы МФЦ, ожидать в очереди. Поэтому мы стараемся как можно больше ориентировать мурманчан пользоваться электронными сервисами Росреестра, а также подавать документы на портале Госуслуг».

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru