Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
25 августа:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 26 августа

19:36 Угнать за минуту, отвечать – по закону: попытка кражи мотоцикла обернулась уголовным делом

19:34 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:33 За прошедшую неделю жители Кольского Заполярья потеряли более 11,6 миллионов рублей в результате дистанционного мошенничества

19:32 «На Севере – жить безопасно!»: полицейские Мурманской области обучают подростков киберграмотности в патриотическом центре

19:31 «Горячая линия» по вопросам осуществления государственного земельного надзора

19:27 «Норникель» запустил новую систему газоочистки в Мончегорске

19:26 Стало известно, что отпугивает зумеров работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

понедельник, 29 июля 2024   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис пригласил северян посетить уникальный передвижной музей «Поезд Победы», прибывающий сразу в три города региона
20:19 Источник: Правительство Мурманской области

На оперативном совещании правительства губернатор Андрей Чибис пригласил северян посетить уникальный передвижной музей.

«Поезд Победы» вновь прибывает в Мурманскую область. И, что очень важно, второй год подряд состав совершит остановки сразу в трёх городах региона: Мурманске, Апатитах и Кандалакше», – подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил, что в прошлом году посетителями уникальной экспозиции стали более 7 тысяч северян. В этом году со 2 по 4 августа состав будет доступен для посещения в Мурманске, 5 и 6 августа – в Апатитах, а 7 и 8 августа – в Кандалакше. 

«С прошлого года уникальный музейно-выставочный проект дополнен новым вагоном о трёх военных трибуналах над нацистами: Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах. Это первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны, размещенная в движущемся поезде», – подытожил Андрей Чибис. 

Напомним, проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат». «Поезд Победы» воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий: дополненная реальность, объемный звук и театральное освещение реалистичных фигур. Состав находится в пути уже пятый год при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, РЖД и движения «Волонтеры Победы». С 2020 года инсталляцию посетило свыше 1 млн жителей России и Беларуси, поезд преодолел около 180 тысяч километров, побывал в 216 городах, в том числе неоднократно – в Мурманской области. 

Посещение поезда возможно только по билетам, которые можно получить бесплатно на официальном сайте проекта поездпобеды.рф. Регистрация будет открываться за сутки до даты прибытия поезда.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru