Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

понедельник, 29 июля 2024   Новости Murman.ru

Кандалакшские полицейские задержали жителя Чебоксар, обманувшего интернет-покупателя при заказе автомобильных запчастей
20:23 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился житель города Кандалакша.

Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что не смог получить свой заказ, ранее оформленный и оплаченный с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». На сайте одного из интернет-магазинов северянин нашел информацию о продаже запчастей. Цены, указанные в каталоге сайта привлекли его внимание, в связи с чем мужчина оформил онлайн-заказ на приобретение бампера на автомобиль. По условиям сделки потерпевший перечислил оплату в размере 10 тысяч рублей и стал ожидать уведомления об отправке заказа.

Через некоторое время кандалакшанин так и не дождавшись уведомления об отправке товара, решил проверить статус заказа на сайте, но обнаружил, что контакты продавца не активны. По словам потерпевшего, сумма причиненного ущерба для него является незначительной, но все же он хотел бы получить бампер для машины.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кандалакшский» установили причастность жителя города Чебоксары, 1998 года рождения к совершенному преступлению. Сотрудниками мурманской полиции, прибывшими в город Чебоксары, злоумышленник был задержан, а также установлена его причастность к совершению аналогичных преступлений.

В настоящее время по факту противоправной деятельности чебоксарца возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru