Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
15 сентября:

22:42 Прогноз погоды в Мурманске на 16 сентября

22:41 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях в 2026 году реализован ряд мероприятий по благоустройству

22:40 Почта России возобновляет доставку письменной корреспонденции в КНДР

22:39 На федеральных дорогах Северо-Запада повышается риск ДТП с участием лосей: у животных начался брачный период

22:38 Начинаются работы по обновлению еще двух участков автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

22:37 Мурманчане стали активнее использовать ИИ на рабочих встречах

22:36 В Мончегорске сотрудники Росгвардии пресекли грубое нарушение правил дорожного движения

22:35 Можно ли использовать ИИ для рабочих задач и кто отвечает за его ошибки? Рассказал юрист hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

понедельник, 29 июля 2024   Новости Murman.ru

В Мурманский морской торговый порт приобрели три грейферных погрузчика Yonggong-Borus
20:29 Источник: АО «Мурманский морской торговый порт»

Три гидравлических погрузчика-манипулятора на однопутном портале «Yonggong-Borus YGZ-2000» приобрели в Мурманском морском торговом порту. Оборудование известного китайского производителя впервые используется в ММТП. Первые две машины уже переданы в эксплуатацию, третья находится на этапе сборки. 

Стреловая система YGZ-2000 имеет конструкцию усиленной стрелы и «дугообразной» рукояти. Силовая и гидравлическая системы, система управления, поворотная конструкция, кабина оператора и другие функциональные узлы установлены на полноповоротной платформе. Длина стрелы составляет 14 метров, грузоподъемность – около 11 тонн на максимальном вылете.

«Это новая для нас техника. Фактически сейчас мы проводим ее натурные испытания в реальной обстановке. При этом мы взаимодействуем с компанией-поставщиком для оперативного решения возникающих вопросов», – сказал главный инженер – технический директор Игорь Кузнецовский.

АО «Мурманский морской торговый порт» – единственный универсальный порт в регионе. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 210 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru