Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2024 Версия для печати

среда, 31 июля 2024   Новости Murman.ru

Северяне старше 55 лет смогут бесплатно заниматься ЛФК
20:28 Источник: Администрация г. Мурманска

В региональном правительстве обсудили мероприятия, которые проводятся в Мурманской области для представителей старшего поколения. 

Среди жителей серебряного возраста был проведен опрос о том, какие формы досуга актуальны для пенсионеров. Выявлен интерес к тренировкам по йоге, цигуну, пилатесу и гимнастике.

Как рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, по просьбам северян на постоянной основе расширяется событийный календарь в разных сферах. 

«Уделять больше внимания старшему поколению также принципиально важно, как работать с молодёжью. Ряд проектов, которые успешно реализуются в Мурманской области, уже получили развитие с учётом пожеланий пожилых северян», – подчеркнул глава региона.

Так, с 1 августа в Мурманске запускается новое направление «Лечебная физкультура» в рамках проекта «Бодрое воскресенье. Долголетие», реализуемого по стратегическому плану «На Севере – жить!».

Не теряет своей популярности и скандинавская ходьба. Центр «Стратегия» с января по май и с сентября по декабрь проводит бесплатные тренировки для мурманчан старшего возраста в Первомайском и Октябрьском округах. Наряду со спортивными мероприятиями в заполярной столице также будет организована работа клубов настольных игр. 

В Мурманске более 5 лет работает Городской клуб старшего поколения, участники которого могут бесплатно посещать выставки, экскурсии и мастер-классы, уроки компьютерной и финансовой грамотности. 

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru