Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2 квартал 2025 года

20:39 В Полярных Зорях прошла «Атомная регата – 2025»

20:38 За первое полугодие 2025 года государственные земельные инспекторы провели более одной тысячи контрольных мероприятий

20:37 Специалисты из Мурманска представили региональную кухню на летней школе арт-кластера «Таврида»

20:36 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей

20:35 Мурманчанин стал жертвой мошенников, лишившись денежных средств в особо крупном размере

20:34 Полярнозоринскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2024 Версия для печати

понедельник, 12 августа 2024   Новости Murman.ru

В Мурманске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 27 участков автодорог
22:42 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин доложил губернатору Мурманской области Андрею Чибису о ходе дорожного ремонта на территории областного центра.

Как отметил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 27 участков автодорог протяженностью 14,5 километра и общей площадью более 150 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день работы завершены на 14 участках. Еще на 13 участках ремонт продолжается, в том числе 4 объекта находятся в высокой степени готовности, превышающей 80%. Это проезды от дома №27 до дома №33 на улице Достоевского, от дома №85 до дома №93 на улице Старостина, улица Подстаницкого и улица Советская в жилом районе Росляково.

По проекту «На Севере – жить» идет ремонт 23 участков автодорог и тротуаров общей протяженностью 13,8 километра и площадью более 130 тысяч квадратных метров. 

«Объем сравним с тем, который мы выполняем в рамках нацпроекта. В настоящее время работы завершены на 14 участках. Продолжаются работы по ремонту тротуаров на 5 участках», – отметил Юрий Сердечкин.

Всего за время ремонтной кампании в рамках нацпроекта и областной стратегии будет обновлено 52 участка улично-дорожной сети общей протяженностью 29,9 километра, что на 4,9 километра превышает аналогичный показатель 2023 года. 

«Дорожные работы выполняем также силами муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства». Благодаря областной поддержке в рамках реализации плана «На Севере – жить» в этом году парк специальной дорожно-строительной техники УДХ пополнился двумя катками и асфальтоукладчиком, в ближайшее время в учреждение поставят гудронатор. В 2024 году УДХ запланировано отремонтировать 38 тысяч квадратных метров покрытия», – добавил Юрий Сердечкин. 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru