Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2024 Версия для печати

вторник, 13 августа 2024   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис осмотрел спортивные объекты в Мончегорске
22:21 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис работает в Мончегорске. Глава региона посетил спортивные объекты, работы на которых завершены или ведутся в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ПАО «ГМК «Норильский никель», а также стратегического плана «На Севере – жить».

Так, на территории Северного колледжа физической культуры и спорта завершены работы по реконструкции спортивной площадки – сегодня состоялась церемония открытия объекта. Здесь появились беговые дорожки, а также трибуна, футбольное поле и баскетбольная площадка. Администрация Северного колледжа физической культуры и спорта поблагодарила региональное правительство за реконструкцию спортивной площадки, которая стала настоящим подарком юным мончегорцам к новому учебному году.

«Мы очень рады, что у колледжа появилась современная площадка, на которой будут проводиться занятия по мини-футболу, легкой атлетике и стритболу. Также на спортивной площадке в ближайшем времени будет установлена система видеонаблюдения. Работы на площадке были выполнены с опережением. Это дало возможность торжественно открыть площадку раньше намеченного срока и уже провести первый товарищеский матч по футболу», – сказала и.о. директора Северного колледжа физической культуры и спорта Наталья Ковтунович.

Далее Андрей Чибис оценил ход строительства крытого ледового катка на территории спортивного комплекса «Гольфстрим». Техническая готовность спортивного объекта составляет порядка 40%.

Также в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ПАО «ГМК «Норильский никель» ведутся работы по капитальному ремонту внутренних помещений стадиона Спортивной школы по адресу улица Кирова, д. 3. Здесь уже выполнены работы по укладке искусственного футбольного покрытия и беговых дорожек верхнего поля стадиона с дренажной системой. Кроме того, при финансовой поддержке регионального правительства на объекте бюджета завершены работы по капитальному ремонту фасада и благоустройству территории арены стадиона.

Глава региона отметил, что появление современных спортивных объектов в городе металлургов не только повысит интерес молодежи к здоровому образу жизни, но поможет местным спортсменам достигать новых высот.

«Стратегический план «На Севере – жить» затрагивает различные направления – социальную сферу, здравоохранение, благоустройство и другие. Развитию спортивной инфраструктуры мы уделяем особо внимание, делаем все возможное, чтобы вовлечь как можно больше северян в регулярные занятия спортом. Поэтому сегодня в Мончегорске мы можем особенно выделить новый спортивный кластер. Во-первых, появилось новое футбольное поле. Достойное и качественное. Во-вторых, ледовая арена с искусственным льдом, которая находится в высокой степени готовности, что также очень важно. Кроме того, планируется, что до конца сентября этот объект будет завершен. И это лишь малая часть того, что уже сделано в рамках нашего соглашения с компанией «Норникель», – подчеркнул Андрей Чибис.

Напомним, соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2023-2025 годы между правительством Мурманской области и компанией «Норникель» было подписано в сентябре 2023 года. Соглашением предусмотрено более 50 мероприятий на сумму 10 млрд рублей в Мончегорске и Печенгском округе. Ключевые мероприятия соглашения – строительство нового корпуса на 3 отделения для Мончегорской центральной районной больницы, строительство нового здания инфекционного отделения, создание Клиники Корпоративного центра здоровья «Норникеля», а также реализация других проектов в сфере здравоохранения, культуры, образования, спорта, развития территорий и улучшения городской среды.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru