Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
16 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2024 Версия для печати

вторник, 13 августа 2024   Новости Murman.ru

В Кольском Заполярье сохраняется высокий класс пожарной опасности
22:28 Источник: Администрация г. Мурманска

В ходе оперативного совещания в региональном правительстве губернатор Мурманской области Андрей Чибис призвал северян и гостей Кольского Заполярья не посещать леса и не разводить там костров, а виновных привлекать к ответственности, вплоть до уголовной. 

По данным министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области, с начала пожароопасного сезона в регионе лесные пожары ликвидированы на общей площади 196 гектаров. По предварительным данным, 45 пожаров в лесу, а это более 80%, произошла по вине человека. 

В целях профилактики возникновения пожаров в регионе действуют специальные меры. C 22 июля в регионе введено ограничение на пребывание граждан в лесах, а с 8 августа — введен режим повышенной готовности. Это означает, что посещение лесов ограничено, а разведение в них костров строго запрещено.

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрено административное наказание: для граждан предупреждение или штраф от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц от 100 до 400 тысяч рублей.

В Мурманской области проводится патрулирование лесов. Кроме того, на территориях, где риск возникновения лесных пожаров выше, установлено 20 видеокамер. 

Если вы заметили возгорание в лесу, немедленно звоните по телефонам: 

— единый номер вызова служб экстренного реагирования — 112; 

— прямая линия лесной охраны — 8 (800) 100-94-00; 

— региональная диспетчерская служба охраны лесов — 8 (911) 338-61-31.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru