Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2024 Версия для печати

вторник, 13 августа 2024   Новости Murman.ru

В Полярных Зорях курьер при доставке пиццы попался на уловку мошенников
22:29 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Полярнозоринский» обратился 16-летний подросток, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Так, в период летних каникул молодой человек устроился на подработку в одну из пиццерий города. Вскоре, через приложение ему поступил заказ на доставку пиццы по определенному адресу.

Прибыв по указанному в заказе адресу, выяснилось, что пиццу никто не заказывал, в связи с чем юноша перезвонил заказчику, который в свою очередь, извинившись, пояснил, что у него изменились обстоятельства и попросил доставить пиццу к нему на работу – в отдел полиции. При этом «заказчик» попросил молодого человека дополнительно приобрести коробку конфет, жевательную резинку, а также перевести на указанный им счет сумму в размере более 21 тысячи рублей. Злоумышленник заверил, что рассчитается с парнем сразу, как только получит заказ.

Введенный в заблуждение курьер выполнил все требования мошенника, однако прибыв в отдел полиции выяснилось, что там пиццу никто не заказывал.

По данному факту следователем МО МВД России «Полярнозоринский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция Заполярья настоятельно рекомендует жителям Мурманской области не переводить денежные средства неизвестным лицам, кем бы они не представлялись!!!!

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru