Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2024 Версия для печати

вторник, 20 августа 2024   Новости Murman.ru

В Мурманской области спрос на сотрудников в сфере строительства вырос на 17% с начала года
22:24 Источник: Центр занятости населения Мурманской области

Лидером по числу новых вакансий в этой области стала профессия каменщика.

По данным регионального центра занятости, спрос на каменщиков с начала года увеличился более чем в четыре раза и составил 419% процентов. Средняя заработная плата для них достигла 71 тыс руб. в месяц. Также более чем в два раза увеличилось число вакансий для электросварщиков ручной сварки (+242%). 

В топ-5 профессий с наибольшим ростом спроса также вошли пескоструйщик (+144%), антикоррозийщик (+113%), изолировщик (+109%).

«С начала года число вакансий в сфере строительства увеличилось на 17%. Это связано в первую очередь с реализацией в Мурманской области ключевых промышленных проектов. Одновременно с увеличением спроса на рабочую силу на 11% выросли средние зарплатные предложения для сотрудников в этой сфере – на конец июля они достигли порядка 68 тыс. рублей в месяц», – сообщила и.о. директора областного центра занятости Елена Таран.

На самые высокие зарплатные предложения этим летом могли рассчитывать взрывники – им предлагали 165 тыс. рублей в месяц. Кроме того, среди самых высокооплачиваемых позиций в строительстве оказались промышленные альпинисты с доходом в 145 тыс. рублей и машинисты экскаватора – 95 тыс. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru