Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2024 Версия для печати

пятница, 23 августа 2024   Новости Murman.ru

Свыше шести тысяч северян стали участниками программы долгосрочных сбережений
23:35 Источник: Правительство Мурманской области

К программе долгосрочных сбережений, которая действует с этого года, к 1 августа присоединились уже свыше шести тысяч жителей Мурманской области, а объём привлеченных в программу средств в регионе составил 155,7 млн рублей. По сравнению с предыдущим месяцем количество заключённых договоров увеличилось на 22% и более чем на треть вырос объём фактических взносов.

Программа долгосрочных сбережений граждан – это добровольный накопительно-сберегательный продукт. Инструмент предусматривает активное участие граждан в формировании сбережений как за счёт личных средств, так и за счёт средств пенсионных накоплений. Величину и периодичность взносов каждый определяет самостоятельно.

«Программа поможет сберечь средства от инфляции и приумножить их. Её преимущество – софинансирование со стороны государства. Максимальная ежегодная доплата участнику ПДС составит 36 тысяч рублей. На прибавку участники программы могут рассчитывать в течение довольно длительного периода. В июле сроки софинансирования были увеличены с трех до 10 лет», – прокомментировала руководитель направления экономического отдела Отделения Банка России по Мурманской области Олеся Бачиннова.

Взносы в сумме до 400 тысяч рублей в год не облагаются НДФЛ. Все вложенные в программу средства, включая доход от их инвестирования, застрахованы государством на 2,8 млн рублей. Минимальный срок участия в ПДС – 15 лет. По истечении этого срока либо при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин можно обратиться за выплатами. При наступлении особой жизненной ситуации – для оплаты дорогостоящего лечения или при потере кормильца деньги можно получить раньше.

Подробнее о программе долгосрочных сбережений – на сайте Банка России в ответах на часто задаваемые вопросы.

/ Министерство информационной политики Мурманской области по материалам Отделения Банка России по Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru