Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2024»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 августа:

11:53 Прогноз погоды в Мурманске на 3 августа

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2024 Версия для печати

понедельник, 26 августа 2024   Новости Murman.ru

В Мурманской области реализовано и введено в эксплуатацию 40 проектов резидентов АЗРФ и ТОР
23:22 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня оперативном совещании в региональном правительстве обсудили результаты работы преференциальных режимов Арктическая зона РФ и ТОР «Столица Арктики» за первое полугодие 2024 года.

Губернатор Андрей Чибис отметил, что на 1 июля 2024 года в Мурманской области зарегистрировано 259 резидентов ТОР и АЗРФ, почти 40 из которых оформили статус в первом полугодии 2024-го. Пакет федеральных законов о государственной поддержке предпринимательской деятельности в АЗРФ вступил в силу в августе 2020 года. 

«Экономический эффект от их работы уже составил 226 млрд рублей, вложенных в экономику Мурманской области, и пять тысяч семьсот рабочих мест. Среди реализованных проектов этого года: новое краболовное судно, автоматизированный складской комплекс по хранению рыбомороженной продукции. В высокой степени готовности: комплекс перегрузки угля «Лавна», морской порт и нефтебаза «Витино» и другие. Мы сохраняем позицию лидеров по количеству резидентов АЗРФ», – сказал глава региона. 

Подробнее о результатах работы доложила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова. 

/ Министерство информационной политики Мурманской области /

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru